首页 > 王正华博客
     

  玉猴辞旧岁,金鸡唱春回-----农历丁酉年春节春秋干部慰问一线侧记  
  http://www.china-sss.com    2017-01-28  
 

 
     
我要评论
  内 容:
  验证码:   
   
   
共有12条评论
 
  2017-04-20 15:53:07.0
吉林白城机场已正式通航,白城地区旅游资源丰富,有向海和莫莫格自然保护区等旅游景点,贵公司应考虑开通深圳至白城航线,客源潜力无限。

这位朋友,您好!感谢您对王总博客及春秋航空的关注!关于您建议开通深圳=白城航线,我们已经转交给相关部门工作人员加以探讨。若有新增航班信息,我们将第一时间公布于官网(www.ch.com),还愿您多多关注与支持。感谢您的留言,谢谢!春秋客户服务中心135号
 
  2017-04-17 11:57:37.0
想咨询旅游线路集体旅游。请给个优秀业务联系电话

尊敬的游客,您好!1、您可拨打400-820-6222 官网按2 未有订单按2,报工号8011。2、您也可以在此留下您的联系方式,我们会转交给相关部门工作人员给您回电。在此感谢您对王总博客及春秋旅游的关注与支持!春秋客户服务中心135号
 
  2017-03-28 11:48:30.0
前几天预定机票突然优惠券全部消失了,评价后的优惠券也没有出现,当时问了客服都是一问三不知,都说以app显示为准,导致我没用上。这两天突然又出现了,求解。 手机号158*****996

这位朋友,您好!期间给您带来的不愉快,我们在此向您表示歉意!您反映的情况我们已经转交给相关部门工作人员,相关部门工作人员会尽快与您联系,请您保持所留手机号码的畅通。另外,此事如有最新进展我们也会在此回复您。春秋客户服务中心135号 2017年3月28日13:17分

这位朋友,您好!目前得知,相关工作人员已经与您取得联系并向您解释,您对于我们的解释及处理也表示理解,在此感谢您的理解与支持。当时给您带来的不愉快,我们再次向您表达最诚挚的歉意,愿您能继续支持、选择春秋!春秋客户服务中心135号 2017年3月28日16:24分
 
  2017-03-18 12:13:30.0
提个建议,春秋旅游网站的搜索栏,搜索北海,结果搜出来排在前几位的都是日本北海道的旅游线路,希望能对关键词进行细化,搜北海就只显示北海,搜北海道就只显示北海道

这位网友,您好!感谢您对春秋旅游网的关注!此系搜索程序的功能及逻辑不完善所致。我们有关部门同事已经着手处理,并将于近期修复这一问题。最后,感谢您提及的宝贵建议,谢谢!春秋客户服务中心135号

这位网友,您好!目前此问题已优化。感谢您提出的建议,欢迎您选择春秋旅游!~~春秋客户服务中心135号 2017年3月28日13:39分
 
  2017-03-10 14:50:58.0
2017年2月4日 常州到济洲岛 9C8539 E042***** YOU*** 还有一个儿童,共2人,希望这次能给一个确切的答复

尊敬的旅客,您好!感谢您对王总博客的关注!通过您提供的信息我们查询到订单号:QKMRCC,订购的一张成人一张儿童票,退票日期:2017-02-07。稍后相关工作人员会主动与您联系,请您保持订票时所留的联系电话畅通。给您带来的不愉快,我们在此向您表示歉意!春秋客户服务中心135号 2017年3月10日16:58分

尊敬的旅客,您好!经了解,相关工作人员已与您取得联系,电话中告知您详细,您也表示理解。在此,感谢您对我们的支持与理解,希望您能一如既往的支持春秋航空!最后,祝您生活愉快、事事顺利!春秋客户服务中心135号 2017年3月10日17:14分
 
  2017-03-08 14:16:11.0
常在网上订购春秋航空的航班,比较优惠。但是一直也比较担心网上订购退票还款的问题,没有很及时的跟踪和反馈部门,只能被动等。结果今年真是让我遇到了担心的事,2月初订机票,因为赶不到机场只好退票,重订。可是退票款30多天了直到现在也没收到,打过几次95524电话咨询,都是回复正在办理请等待,明明告诉我退款15天最迟30天就能到帐,可却解释不了为什么我的退票钱到现在不退,这个问题不知道在你们这里是不是普遍现象,款都是这么退的?没什么解释只要等待吗?

这位朋友,您好!感谢您长期以来对春秋航空的支持!办理退票手续之后,若使用国内银行卡,退款将在14-30个工作日退回到原支付卡上。如您方便,希望您能在此留下六个英文大写字母的订单号,或者航班日期、航班号、乘机人证件号码及乘机人姓名,以便我们查询您的退票订单。春秋客户服务中心135号 2017年3月8日15:02分
 
  2017-02-28 09:45:59.0
表扬一下2月24日苏州穹窿山直通车导游小葛,服务热情,讲解内容丰富。我持有残疾证,小葛对我非常照顾。通过这个平台我对她的服务表示谢意!游客周成喜一行2人。

尊敬的游客周成喜,您好!我们已将您的表扬转交给相关部门工作人员及葛导本人。为游客提供温馨周到的服务是我们每位导游的职责。欢迎你们再次选择春秋,祝你们生活愉快,事事顺利!春秋客户服务中心135号
 
  2017-02-24 10:13:16.0
您好!刚看到你们的回复。没想到这么快就回复了,客服态度大赞。我叫李丹 电话152*****068 。谢谢!

李丹,您好!感谢您对王总博客的持续关注!我们已将您的具体联系方式转交给相关部门工作人员核实处理。春秋客户服务中心135号 2017年2月24日10:50分
 
  2017-02-21 15:44:44.0
2017-02-21 15:44分两次发帖留言反映的网友,您好!您的留言我们已经收到,希望您能在此告知您的联系方式,以便我们转交给相关部门工作人员调查核实。请您放心,在此留下的联系方式,我们会隐藏几个数字后放出,期待您的回复。春秋客户服务中心135号
 
  2017-02-20 20:02:16.0
本来对春秋有好感,过去也乘过春秋飞机,参加过春秋团队游。可是这次参加新加坡马来西亚游(2.12出发),遇到了不可思议的事,颠覆了对春秋的好感。航班延误了一个多小时,而且是因为行李超重,需要把行李卸去一些。现在都是电子化,装的时候没发觉?旅客的行李却被卸下,叫旅客到目的地如何旅行?到了新加坡后,有旅客找不到行李,又耽误了一小时,到酒店已经是半夜2时了。第二天因为等行李补送来,要我们在目的地等,又浪费了2小时。怎么春秋不是把旅客放在第一位的?

尊敬的游客,您好!对于当时给您带来的不快及不便,我们向您表示最诚挚的歉意!您反映的情况我们已经为您转交给相关部门工作人员核实,待核实后会在此回复给您。春秋客户服务中心135号 2017年2月21日9:31分

尊敬的游客,您好!经核实,2月12日上海-新加坡9C8549航班载重超限,为了保障安全飞行,故卸下部分行李,该行李于2月13日凌晨送往目的地。我们会在确保安全飞行的情况下,尽量减少旅客的等待,提高旅客的满意度。此事给你们行程带来不便,我们非常抱歉,还望能得到您的信任与支持。感谢您对王总博客的关注!春秋客户服务中心135号 2017年2月21日10:20分
 
  2017-02-08 15:28:54.0
王总,我曾经订了大概有十余次国内、境外游的项目,感觉都很好。 春秋服务除了性价比高,航班准时,还有能够兑现承诺不强制购物,而且对地接导游有约束能力,是让人放心的一家旅游公司。 衷心希望春秋飞的更高更远,今后还将一如既往的选择春秋旅游。

尊敬的游客,新年好!感谢您对春秋一如既往的支持!也欢迎各位旅客、游客选择春秋支持春秋~~最后,我代表春秋祝您阖家欢乐、万事如意!春秋客户服务中心135号
 
  2017-02-05 17:26:06.0
我是一个不太讲究表面服务形式的乘客,今年会继续乘坐你们公司的航班,主要是价格很优惠、吸引人。同样顺利到达目的地,能节省money自然令人开心快乐。

尊敬的春航旅客,新年好!感谢您对春秋航空的支持!春秋航空一直设法让利于百姓,始终致力于让普通大众坐得起飞机的目标,希望为广大旅客提供“高品质、高性价比”的空中旅行服务。最后,祝您鸡年吉祥如意!欢迎您再次乘坐春航班机~~春秋客户服务中心135号